Tel:   0800 944 44
 graphic logo  


L'événement culturel de l'été à Bruxelles!    

Retour à la page précédente



Théâtre ()


Shakespeare


Résumé:


Type de série:
Théâtre: Aldwych Theatre (Londres - Angleterre)
Durée :
Nombre :
Première Preview : Inconnu
Première : samedi 11 janvier 1964
Dernière : Inconnu
Mise en scène : Peter Hall
Chorégraphie :
Avec : Sullivan Hugh (Alexander Iden), Sullivan Hugh (Bastard of Orleans), Booth Jolyon (Clerk of Chatham), Curry Shaun (Dick), Thomas Madoline (Duchess of York), Hardwick Paul (Duke of Buckingham), Brack Philip (Duke of Burgundy), Kay Charles (Duke of Clarence), Burton Donald (Duke of Exeter), Holm Ian (Duke of Gloucester), Brack Philip (Duke of Norfolk), Hussey John (Duke of Somerset), Sinden Donald (Duke of York), Jackson Brian (Earl of Oxford), Menzies Lee (Earl of Richmond), Gatrell Peter (Earl of Rutland), Mason Brewster (Earl of Warwick), Dotrice Roy (Edward IV), Selby Nicholas (Father), Falk Ronald (George Bevis), Warner David (Henry VI), Dench Jeffery (Humphrey Stafford), Craig Michael (Jack Cade), Jackson Brian (John Holland), Wynne Ken (Keeper 1), Dench Jeffery (Keeper 2), Waring Derek (King of France), Morris Cherry (Lady Bona), Engel Susan (Lady Elizabeth Grey), Jennings Robert (Lieutenant), Corvin John (Lord Clifford), Sullivan Hugh (Lord Hastings), Marsden Roy (Lord Rivers), Jenkins Martin (Lord Say), Knowles Henry (Messenger), Walsh David (Messenger), Wylton Tim (Michael), Hunter James (Prince of Wales), Ashcroft Peggy (Queen Margaret), Jones Marshall (Smith), Geddis Peter (Son), Barnett Barbara (Unnamed parts), Barton Annabel (Unnamed parts), Boden Anthony (Unnamed parts), Corvin John (Unnamed parts), Curry Shaun (Unnamed parts), Cutts Valerie (Unnamed parts), Falk Ronald (Unnamed parts), Gatrell Anthony (Unnamed parts), Gatrell Peter (Unnamed parts), Geddis Peter (Unnamed parts), Hargreaves David (Unnamed parts), Harrison Brian (Unnamed parts), Hunter James (Unnamed parts), Jenkins Martin (Unnamed parts), Jennings Robert (Unnamed parts), Jones Marshall (Unnamed parts), Jones Roger (Unnamed parts), Knowles Henry (Unnamed parts), McConnochie Rhys (Unnamed parts), McCulloch Ian (Unnamed parts), Menzies Lee (Unnamed parts), Nightingale Tim (Unnamed parts), Rowlands David (Unnamed parts), Stanford Deborah (Unnamed parts), Steiner John (Unnamed parts), Walsh David (Unnamed parts), Wylton Tim (Unnamed parts), Jones Marshall (Watch 1), Jones Roger (Watch 2), Falk Ronald (Watch 3), Normington John (Young Clifford)
Commentaires : Un spectacle de la RSC.


Top